Вечер Чехова

В программе: открытие выставки киноэскизов «Чехов глазами художников кино», лекция «Чехов: литератор без легенды», театральные зарисовки по рассказам писателя.

Другие события 16+

Вечер, посвященный Антону Павловичу Чехову, начнется 22 февраля в Центральной библиотеке имени М.М. Зощенко в 18:00 с открытия выставки киноэскизов студентов и выпускников кафедры мастерства художника кино и телевидения СПбГУ «Чехов глазами художников кино». Работы, которые будут представлены, не просто традиционные киноэскизы, а изобразительные концепты возможных фильмов, одна из целей которых – попытаться понять сегодняшний день через гений Чехова. Кураторы выставки – М.Н.Шеметова, кандидат культурологии, доцент кафедры МХКиТ; Е.А. Свердлов, доцент кафедры МХКиТ; Л.В.Карпов, старший преподаватель, мастер курса художников-постановщиков. 

На лекции «Чехов: литератор без легенды» литературовед и критик, доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ Игорь Сухих расскажет не о творчестве писателя, а о его творческом поведении, об особой роли, сыгранной им не только в литературе, но и в русской культуре и жизни. 

Участники Творческой мастерской актера и режиссера Бориса Бирмана представят театральные зарисовки по рассказам «Скверная история», «Беззащитное существо», «Дочь Альбиона», «Каникулярные работы институтки Наденьки N». 

Бронирование бесплатных билетов по телефону: 246 24 05

Поделиться:

1496 дней назад
22 февраля 2020 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов