Открытие выставки Кирилла Аланнэ «Поиски Серебряного века»

Работы Кирилла Аланнэ, пронизанные чувством светлой ностальгии, переносят нас в прошлое. На них мастер запечатлел то, что постепенно стирается из памяти, – ускользающие городские пейзажи, несохранившиеся старинные дачи, предметы, которые нас когда-то окружали. В серии других его работ переплетаются мистические и сказочные сюжеты, наполненные глубоким философским смыслом.

Кирилл Аланнэ родился в Ленинграде в 1974 году. Окончил Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б. В. Иогансона, с отличием – графический факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Российской Академии художеств (мастерскую В. А. Ветрогонского). В 1998-2000 годы проходил стажировку в Российской Академии художеств. С 1999 года – член Cоюза художников Санкт-Петербурга.
Участник многочисленных персональных и групповых выставок в России и за рубежом. Работы Кирилла Аланнэ находятся в частных коллекциях России, Германии, Италии, Израиля, Америки, Финляндии, Франции.

Выставка продлится до 17 декабря.

Вход свободный.

Маска для посещения библиотеки обязательна.

20 ноября 2021 15:00–16:00