Для дошкольников: «Помпеи в творчестве Карла Брюллова»

С кем сравнивали Карла Брюллова? Как возник сюжет картины «Последний день Помпеи»? Почему это полотно находится в академическом зале Русского музея?

Об этом и многом другом расскажем 31 марта в 12:00 в библиотеке Зощенко на творческом занятии для дошкольников «Помпеи в творчестве Карла Брюллова». Знакомство с жизнью и творчеством художника будет проходить в интерактивном формате.

Покажем фрагмент фильма «Великая картина Великого Карла» из цикла «Я и картина». Проведем небольшой научный эксперимент «Извержение вулкана» и научим рисовать в технике граттаж на мастер-классе «Стихия огня».

Мероприятие состоится в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

31 марта 12:00–13:00